Thread: Техника
View Single Post
Old 02-18-2005, 02:45 AM   #4
altered_carbon
Dojo: Shumeikan Wien, http://www.shumeikan.at
Location: Vienna
Join Date: Dec 2004
Posts: 17
Austria
Offline
Re: Техника

Согласен конечно. Но обсудить как захватить руку ведь не получится Это показывать надо. Т.е. или фотографии детально или лучше видео. Ну и потом ведь все опять таки зависит от длины рук, роста и т.д.

Что-то у одного получатся будет, а другому нужно менять движение под себя. И очень плохо - это я сужу по нашему додзе, но думаю оно всюду так, что мало кто осваивает основные принципы движений. Тогда удивления быть не должно как и привязывания к форме конкретного движения.

А кто сейчас по серьезному делает, например, 1000 субури? Не говоря просто об укеми на твердых поверхностях. А "Butterfly effect" это ведь весьма серьезно.

Поэтому сколько на других не смотри - всеравно надо на себе все испытывать самому. В этом по-сути Айкидо отличается от многих других БИ. Примерно как школьное образование от высшего. В одном заставляют учится, а в другом надо заставлять себя - иначе толку не будет и можно закончить университеты/институты и ничего потом не знать и не уметь, и только всему удивляться и переучиватся. Вот так же и с Айкидо, я думаю.
  Reply With Quote