View Single Post
Old 09-09-2005, 09:00 PM   #14
Len
Dojo: Takemusu Aiki Association of Australia
Location: Sydney
Join Date: Sep 2005
Posts: 53
Australia
Offline
Re: РУССКОГОВОРЯЩИЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Привет, Павел! Джейсон не такой 'крутой', как может показаться на фотографиях. Я хорошо его помню высоким, худым и немного неуклюжим :-) 1м кью. Я не знаю сколько времени он провёл в Ивама, даже не знал, что он там был. На его оценку ваших клипов наверняка повлияло направление нашей собственной школы - у нас тоже мало внимания уделяют философии и много внимания уделяют боевой подготовке. Так, что по духу (если судить по выступлению), наши школы похожи (что и не удивительно - обе Iwama style, независимо, от того, кто занимается администрацией рангов).
Кстати, почему клипы Вам не нравятся? Любопытно услышать критику 'изнутри'. Возможно, Вы видели то, что не было видно видео камере?
Я читал (и согласен), то что писали другие люди - слишком много хореографии. Добавлю, что при выполнении куми-дзё отсутсвовали ки-ай, не соблюдалась дистанция (слишком близко), у наге руки двигались отдельно от тела (во время блоков тело не смещалось с линии атаки) и в момент финишного цуки корпус наге был слишком наклонён вниз и вперёд, лишая его кругового обзора. Но это не значит, что выступление было плохим, совсем нет. Просто никто не без грехов... :-)))
  Reply With Quote