PDA

View Full Version : Спасайте русский форум!!!!!


Please visit our sponsor:
 



goldenleon
02-06-2006, 05:13 AM
После большого перерыва - выхожу на форум, а тут пусто! :blush: Что случилось? В мире кончились русскоговорящие? Или английский стал роднее? или айкидокам не о чем друг с другом поговорить?
Давайте, например поговорим о роли ударах в айкидо, укеми, наге, сутеми, джиу, рандори, ранзоку, ранроку, сувари, ханми хандачи, танто, джо, боккен, ката ваза, наконец!!!
Ау! поддержу любую полезную беседу!
Айкидоки всех стран Соединяйтесь!!!!
:ai: :ki: :do:

Paberu
02-13-2006, 02:05 PM
Да мы всегда ЗА! Только где народ-то? Тишина...

Paberu
02-14-2006, 02:19 PM
Данила, посмотри форум на aikidoka.ru

goldenleon
03-03-2006, 03:35 AM
Привет, Паша! Рад тебя видеть! Знаю такой форум!
У меня радостные новости: во первых, - набрал свою группу и теперь тренирую. Второе: СДЕЛАЛИ НОВЫЙ САЙТ: www.uralaikido.ru гораздо лучше чем был, и удобней адрес. САМОЕ ГЛАВНОЕ там есть три ролика (один небольшой и две программы про нас, которые снимал Михаил Безгачев в своей екатеринбургской передаче "Путь Воина") Посмотри пожалуйста - очень важно мнение коллеги!
:ai: :ki: :do:

Kutisake
03-04-2006, 01:59 AM
Всем привет! Как поживаете? Паша,мне тут Костик сказал,что ты на каком то форуме разместил какие то крутые видео,от которых все американцы офигели :):):) А где это? Что то я ищу и не нахожу.Кстати я тоже заглянула на форум aikidoka. Как тебя лучше называть Paberu-сан или Магистр Йода? :):):) А фотка с левитацией-супер!

Paberu
03-04-2006, 02:00 PM
Во-первых, я не очень понял кто офигел?! Какие американцы?!! Какое крутое видео?!!!
Во вторых, я еще давно разместил ссылки на ролики наших показательных с 2005 года, которые размещены на нашем сайте...

Paberu
03-04-2006, 02:04 PM
Данила, рад за вас! Это так здорово, когда есть собственная группа. Дело в том, что когда преподаешь, самому открывается очень многое...
Сайт мне понравился, добавил в избранное. Дизайн простенький, но со вкусом. Ничего лишнего (а это тяжело не перегружать) Молодцы!
Один маленький ролик я скачал, я понял что ты там уке? Остальные скачиваю. Позже напишу свое РЕЗЮМЭ :)

goldenleon
03-07-2006, 01:57 AM
Это точно - что открывается - иногда объясняешь технику и находу понимаешь, что допер до этого пол-секунды назад - круто. Спасибо за комментарии к сайту.
Вот и новая тема: Преподавание в айкидо.
Я например, студент Университета физической культуры. И стараюсь применять методы физ воспитания на тренинровках- подвижные игры (эстафеты), спортивные игры (например наш сенсей практикует классную игру - сувари вадза и навыки борьбы развивает классно - каждую пятницу - мы вместо разминки играем в регби на коленях). Ставим по две сумки как ворота (ширина ворот примерно 2 метра) и рубимся минут 20 - гавное чтобы было не меньше 7 человек в команде-советую попробовать. Еще эстафеты - ползание, бегание с партнером на руках, прыгание и т.д. планомерное повышение физ нагрузки (конечно для каждого индивидуально). А как у вас? и как вообще к этому кто относится? :)
:ai: :ki: :do:

Kutisake
03-19-2006, 10:07 AM
Всем привет! Читали в разделе General "Saito Sensei and no-hands throw"? Что вы об этом думаете?